ГАИ и Белтехосмотр проводят в Орше совместные рейды | фото

Сегодня сотрудники отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома провели совместный рейд с представителем УП «Белтехосмотр». Проверили, соблюдают ли водители требование Правил дорожного движения и проходят ли вовремя технический осмотр.

Мероприятие прошло на одном из самых оживленных участков дорог в Орше – улице Владимира Ленина. Инспекторы проверяли у водителей наличие водительского удостоверения, страховки, документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении. Обращали внимание на техническое состояние транспортных средств и наличие зимних шин. С завтрашнего дня наличие соответствующего облачения колес станет обязательным.

Подобные рейды пройдут на Оршанщине 2, 5 и 7 декабря.

ГАИ призывает автовладельцев к поддержанию своих автомобилей в технически исправном состоянии и своевременному получению допуска к участию в дорожном движении.

– При управлении транспортным средством, на котором отсутствует допуск к участию в дорожном движении, водителю будет выписано предупреждение, – комментирует старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома Виктория Веремьёва. – Далее последует штраф в размере до 3 базовых величин. А при совершении данного правонарушения в течение года повторно водителю будет грозить штраф в размере от 2 до 5 базовых величин.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.