В Орше заливают каток

Хорошая новость для любителей активного отдыха на свежем воздухе! На городском стадионе по ул. Владимира Ленина, 39 начали заливать каток.

Его расположение прежнее. На днях у входа на стадион сделали снежную подушку для основания, уплотнили ее и начали проливать водой. Первые слои льют неспешно для создания ледяной корки. Затем площадку будут постепенно заполнять в нужном объеме – слой за слоем для достижения необходимой толщины льда. По площади ледовое покрытие в этом году — как и в прошлом, места хватит всем! Рядом для удобства будет работать пункт проката коньков.

Качество льда на открытых площадках зависит от многих факторов. В первую очередь необходим устойчивый мороз и отсутствие осадков, чтобы поверхность была комфортной для катания – ровной и гладкой. При благоприятной погоде залить центральный каток планируют в течение недели.

Также заливаются площадки возле СШ № 6, в Барани, Болбасово, Зубово, Ореховске. Всего в этом году запланировано обустройство 4 больших городских и районных площадок для массового катания, около двух десятков малых катков, 10 хоккейных коробок и 6 пунктов проката спортивного инвентаря.
Ждем открытия сезона катания!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.