Вместе с художником Людмилой Жуковой делаем новогодний декор для дома | видео

Совсем немного времени осталось до самого любимого зимнего праздника – Нового года. Пора заниматься украшением дома. Сейчас в магазинах можно найти новогодние украшения на любой вкус и кошелек, а можно сделать своими руками.

Вместе с художником Людмилой Жуковой мы покажем, как можно сделать новогодний декор для дома самостоятельно или вместе с детьми.

 

Мы делали новогоднее украшение в виде зимнего окошка. Но вы можете сделать любое, на что хватит вашей фантазии и воображения.

Для новогоднего декора нам понадобится: ветки любого дерева (у нас береза), ветки пихты и вереса (можно использовать мох, шишки, кору, сухоцветы и другое), любые декоративные украшения, льняная нить, картон, карандаш, кисть, клей ПВА, акриловые краски или гуашь, спрей для декора золото и декоративный снег белого цвета.

Раскладываем березовые ветки в форме окна. Соединяем сначала клеем, даем немного подсохнуть, чтобы клей схватился и связываем льняными нитками.

Белой краской красим наше окно и наносим золотой спрей. Оставляем сохнуть.

Пока краска сохнет, на картоне рисуем задуманную композицию.

У нас снеговики, звезды и луна (можно нарисовать все что угодно: ёлочку, зайчика, Деда Мороза и т. д. Полет фантазии не ограничен).

Вырезаем и расписываем акриловыми красками или гуашью.

После того, как краска высохнет, композиционно раскладываем веточки и прикрепляем к окну льняной нитью.

Наносим декоративный белый снег.

Когда он высохнет, раскладываем готовые детали и приклеиваем.

Даем всем деталям хорошо высохнуть.

Наш новогодний декор для дома «Зимнее волшебство» готов. Его можно повесить на стену, поставить на комод или окно, подсветить лампочками. Пусть он украшает ваш дом и создает праздничное настроение.

С наступающим Новым годом!

 

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.