На семинаре в Орше обсудили проект налогового Кодекса

Проект Налогового кодекса 2023 года. Именно эту тему обсудили участники семинара в Орше. Его организаторами выступили государственнное предприятие «Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства и недвижимости» и инспекция Министерства по налогам и сборам по Оршанскому району.

Участников встречи поприветствовали директор Оршанского регионального центра поддержки предпринимательства и недвижимости Сергей Желдибаев, начальник управления контрольной работы налоговой инспекции Александр Василёнок, начальник отдела контроля организаций управления контрольной работы Татьяна Кравцова, ведущий референт сектора информационно-разъяснительной работы Алеся Ратькова.

На семинаре обсудили планируемые изменения налогового законодательства с 2023года, заложенные в проект Налогового кодекса. Порядок исчисления НДС, налог на прибыль, транспортный налог, налог на недвижимость, земельный налог, налог на профессиональный доход, о порядке приобретения кассового оборудования и подключения к СККО.

Обсуждены темы корректировки налоговых обязательств в следствие злоупотребления налоговыми льготами и преференциями, а также налоговые последствия выплаты заработной платы «в конвертах».

Соб. инф.
Фото предоставлено Оршанским региональным центром поддержки предпринимательства и недвижимости.