Граждане Польши, Литвы и Латвии в 2023 году могут пересекать границу Беларуси неограниченное количество раз

Ранее установленный безвизовый въезд, выезд и пребывание в Республике Беларусь гражданам Латвии (в том числе имеющим статус негражданина указанного государства) и Литвы, а также гражданам Польши продлен по 31 декабря 2023 года.

Пересечение границы можно осуществлять неограниченное количество раз в вышеотмеченный период времени. Граждане Литвы и граждане (неграждане) Латвии могут следовать (въезжать в Беларусь выезжать из нее) через международные пункты пропуска только на белорусско-литовском и, соответственно, белорусско-латвийском участках границы, а граждане Польши исключительно на белорусско-польском участке границы. Общий срок пребывания в Республике Беларусь в 2023 году при безвизовом въезде не должен превышать 90 суток.

Прибывшим в Республику Беларусь гражданам Польши необходимо в течение 10-ти суток зарегистрироваться по месту фактического временного пребывания. Для граждан Литвы, Латвии (а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии) необходимо зарегистрироваться в течение 30-ти суток.

Отдел по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома.