Театрализованные представления для оршанцев прошли в праздничные дни

Чудеса случаются! И с этим нельзя не согласиться. Но главное не только верить в чудо, но и обязательно самим творить чудеса.

В старый Новый год 14 января в Доме культуры железнодорожников г. Орши прошел театрализованный концерт с участием народного ансамбля народной песни «Славяночка» и студии сольного пения «Кантилена». Руководит этими двумя коллективами уже на протяжении 25 лет талантливый руководитель Татьяна Шук.

Чудесным было все – народные песни и эстрадные, театрализованное представление и праздничное настроение. И, конечно, зрители, которые на протяжении всего концерта дарили самодеятельным артистам аплодисменты, крики «браво» и неиссякаемые праздничные эмоции. Разве это не чудо, дарить радость праздника друг другу?

Т. СКРЯГО,
заведующий Дома культуры железнодорожников.


Педагоги детского сада № 41 г. Орши посетили отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района.

Для молодых людей с инвалидностью была организована рождественская театрализованно-развлекательная программа. На мероприятии можно было услышать душевные песни, поучаствовать в веселых играх и танцах, удивиться сюрпризам и даже поиграть на электронном пианино.

Артисты-педагоги рассказали ребятам историю и традиции праздника Рождества, напомнили о важности добра, а также зарядили всех присутствующих позитивной энергией и положительными эмоциями. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и оставила яркий след в душах участников. Пусть воспоминания о празднике согревают души молодых людей и делают их счастливее!

Дарите добро – оно обязательно возвращается!

Е. РОЖАНСКАЯ,
музыкальный руководитель детского сада № 41.