В Оршанском музее В. С. Короткевича работает персональная выставка Инны Гончаровой

В Оршанском музее В. С. Короткевича работает персональная выставка «Дорога к солнцу» оршанской художницы Инны Гончаровой.

Этот проект художница создала под впечатлением от поездок в гостеприимную Грузию. Картины написаны акриловыми красками с использованием натуральной кожи. В работах отражается вся глубина романтичной натуры автора, а в нежности и лиричности образов виден и философский взгляд на восточную культуру южной солнечной страны.

В свободное время оршанская художница принимает участие в международных выставочных проектах и ярмарках в Минске, Москве, Вильнюсе, на «Славянском базаре» в Витебске. В 2018 г. участвовала в Международной неделе искусств в Италии.

Работы Инны находятся в Карагандинском областном музее изобразительного искусства, в частных коллекциях Республики Беларусь, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка будет работать ежедневно до 12 марта с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Оршанский музей В. С. Короткевича расположен по адресу: ул. Владимира Ленина, 26. Справки по телефону 8 (0216) 51-18-49.

Справка “АГ”

Инна Гончарова окончила художественную школу в Орше, Глебовское художественное училище в Минске, Белорусский университет культуры и искусств. С 2008 г. член Народного клуба народных мастеров г. Орши. Преподает на художественном отделении государственного учреждения образования «Оршанская детская школа искусств № 1».

Е. ЦЕХАНОВИЧ,
научный сотрудник Оршанского музея В. С. Короткевича.