В Орше с визитом побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах в рамках визита в Витебскую область сегодня посетил Оршу.

Он ознакомился с промышленным и логистическим потенциалом региона. Побывал на особой экономической зоне «Бремино-Орша», КПУП «Кондитерская фабрика «Витьба» «Сладкая страна». Еще одно точкой на маршруте стало посещение Оршанского льнокомбината. Генеральный директор предприятия Владимир Нестеренко на фабрике № 2 познакомил высокого гостя с процессом переработки длинного отечественного льноволокна. Он также рассказал об этапах модернизации, которые за последние годы переживал комбинат и о том, как производятся льняные ткани и изделия из них.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах, общаясь с местными журналистами, признался, что счастлив, рад и горд побывать в Орше и познакомиться с той продукцией высокого качества, которую производят предприятия региона. Он поделился впечатлениями о посещении нашего региона:

– Сегодня на встречах с представителями предприятий мы обсуждали взаимовыгодное сотрудничество. Я надеюсь увидеть их продукцию на рынке Объединенных Арабских Эмиратов и буду прилагать все усилия для ее продвижения. Мы надеемся укрепить отношения между предприятиями, которые я посетил и компаниями нашей страны, которые будут продавать белорусскую продукцию и возможно, станут инвесторами.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.