В Орше проходит республиканский семинар-практикум для работников управлений и отделов культуры

В Орше на базе городского Центра культуры «Победа» проходит республиканский семинар-практикум «Маркетинг в учреждениях культуры: проблемы продвижения платных услуг» для работников управлений и отделов культуры.

В мероприятии принимают участие более 130 специалистов управлений культуры облисполкомов, руководителей и специалистов областных методических центров народного творчества, руководителей и специалистов клубных учреждений со всей страны.

В фойе центра культуры гостей встречали выставка авторских работ участников народного клуба художников-любителей «Ренессанс», презентация блюд белорусской кухни от народного клуба национальной кухни «Гаспадынька», участницы народного любительское объединения «Женские секреты» раскрыли секреты молодости и здоровья, а аккомпаниатор народного семейного клуба «Надзея» Вероника Мельницкая пела и читала стихи.

Сегодня участники семинара обсудят вопросы, связанные с маркетингом в структуре управления деятельности учреждений культуры, поделятся опытом в совершенствовании организации досуга, а также посетят учреждения культуры города. Завтра гости посетят Центр народного творчества и ремесел в г.п. Копысь, а также Дом культуры г.п. Болбасово и Дворец культуры г. Барань, где познакомятся с успешными практиками по организации и проведению различных мероприятий и фестивалей.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.