Александр Субботин: Работа идеологической вертикали очень важна

Работа идеологической вертикали очень важна, она является самой мирной и важной в нынешних условиях, сказал председатель облисполкома Александр Субботин на коллегии главного управления идеологической работы по делам молодёжи облисполкома, передает Telegram-канал Новости Витебска. Витьбичи.

Глава региона отметил, что идеологическая вертикаль учла ошибки, допущенные в 2020 году, и сегодня ее работа заслуживает высокой оценки. По его мнению, подготовка и проведение референдума по изменениям в Конституцию страны, прошедший год назад, показали, что идеологи умеют вести диалог с гражданами.

Впереди у идеологической вертикали много работы и много знаковых событий.

«Наши идеологи научились говорить с людьми, объяснять простым языком, что происходит в стране, с какими трудностями она сталкивается и почему. Всё это способствует тому, что мы становимся единым народом, который понимает, что будущее зависит от нашего добросовестно труда и нашей любви к Родине», – сказал Александр Субботин.

На коллегии главного управления идеологической работы, по делам молодежи подводят итоги работы за 2022 год и определяют главные задачи на текущий период. В ее работе принимают участие руководители региона, зампреды гор- и райисполкомов, начальники отделов идеологической работы, главные редактора региональных СМИ.