Оршанок поздравили с наступающим Днем женщин

Поздравления с наступающим праздником принимали сегодня оршанки на районном торжественном вечере, посвященном Международному женскому дню, в городском Центре культуры «Победа».

Праздничное мероприятие началось на мажорной ноте с выступления барабанщиц образцового хореографического коллектива «Веселушки» и народного духового оркестра ГЦК «Победа».


Первый месяц весны, март, по праву можно назвать месяцем женщин. Ведь во все времена женщина была и остается прекрасным олицетворением тепла, доброты, нежности и любви.

– Примите самые искренние поздравления с прекрасным весенним праздником – Днем женщин! – обратился со сцены ГЦК заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – 8 марта – праздник женственности, красоты и весеннего обновления. В современном мире роль женщины стремительно растет. Активность женщин сейчас проявляется в разных направлениях общественной жизни. Но самая большая ответственность, которая ложится на ваши хрупкие плечи, – это рождение и воспитание детей.

Сегодня в Оршанском районе проживает 1 376 многодетных семей, в которых воспитывается 4 444 несовершеннолетних детей. Ежегодно в преддверии Международного женского дня в честь тех, кто дарит самое дорогое на свете – жизнь, лучшие матери региона, родившие и достойно воспитывающие своих детей, награждаются орденом Матери.

Так и в этом году 24 февраля Президентом Республики Беларусь подписан Указ № 56 «О награждении», согласно которому многодетная мать Оршанщины Руслана Дикусар за рождение и воспитание пятерых детей удостоена ордена Матери. Руслана Тимофеевна работает полеводом производственного участка «Лисуны» Республиканского производственного унитарного предприятия «Устье» НАН Беларуси. Сегодня она отвлеклась от будничных забот и принимала награду и поздравления на праздничной сцене ГЦК.

На торжественном вечере свое творчество дарили оршанкам в зале солисты Самир Ёлчиев, Анна Езерская, Пётр Атрощенко.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.