Нина Карпалова: «Наше гражданское общество в стране является достаточно зрелым, чтобы строить партийную систему»

Нина Карпалова, заместитель генерального директора по организационно-кадровой, идеологической работе и режиму ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»:

– Как я вижу политическую партию? Во-первых, она должна занимать центральное место в политической системе страны, поскольку выражает интересы белорусского народа как единого целого. Во-вторых, она должна быть опорой всего белорусского государства. Глава государства не единожды на совещаниях по совершенствованию законодательства Республики Беларусь говорил о необходимости создания правовых норм. Убеждена, что наше гражданское общество в стране является достаточно зрелым, чтобы строить партийную систему.

Создавая политическую партию, будет позволено членам реализовать свой опыт и гражданскую позицию. Каждый из нас понимает, что она будет способствовать сплочению общества. Я считаю, что в ряды партии должны вступать в большинстве молодые люди, которым не безразлична судьба будущего нашей родной страны.

Уверена, что благодаря инициативным делегатам учредительного съезда, мнением граждан будет принята достойная программа партии и создана крепкая политическая структура, которая сплотит активных, решительных и достойных людей.