Продолжается подписка на «Аршанскую газету» на второе полугодие 2023 года

Дни подписчика прошли в отделениях почтовой связи № 8, 10, 13 в Орше, а также в Ореховске, Бабиничах, Смольянах.

В этих мероприятиях принимают активное участие наши постоянные читатели. Так, в Смольянах на встречу с сотрудниками редакции пришли жители Екатерина Визнер, Вадим Комаров, Людмила Шарай. На «Аршанку» подписались Нина Гамбалевская, Михаил Яскевич, Ирина Маковская.

Жизнь в агрогородке идет своим чередом и все больше пробуждается с наступлением весны. Во время встречи об этом рассказал старейшина Вадим Комаров. Началось с Масленицы, которую провели в фойе Дома культуры, организовав замечательный концерт.

– Мы пригласили творческий коллектив «Надежда» сельского ДК Андреевщины, который порадовал нас народными песнями. Удивил своим песенным талантом и наш местный житель Александр Дойников. Праздник с блинами и чаепитием удался на славу, – отметил старейшина.

Он рассказал о физруке Викторе Тарасенко, который ведет секцию волейбола в учебно-спортивном комплексе и на безвозмездной основе еще и учит играть местных ребятишек. А уроженец Смольян Юрий Маньковский, который в настоящее время проживает в Москве, купил для ребят красивую спортивную форму.

Во время дня подписчика мы побывали в смольянской библиотеке. Там работают Марина Ворошень и Елена Цинкевич. Они являются хранителями большого фонда книг, журналов, газет, среди которых, безусловно, есть и «Аршанская газета». Всего в библиотеке насчитывается более 800 читателей. Застали, например, в тот момент с новой стопкой интересных романов жительницу агрогородка Антонину Матвееву.

В планах у старейшины проведение совместно с сельским советом, которым руководит Анатолий Крысиков, весенних субботников.

– Хочется навести порядок в нашем красивом и живописном местечке, сделать жизнь сельчан более уютной и комфортной, – рассказал Вадим Комаров.

Плодотворно прошел день подписчика и в отделениях почтовой связи агрогородка Бабиничи с участием начальника почты Янины Языковой, почтальонов Елены Ткачёнок и Анны Земляной, которые в качестве примера одними из первых подписались на «Аршанку», а всего за один час подписали 11 человек.

В ОПС № 10 по ул. Мира, 74, которым руководит Елена Ляшкова, в эти дни проведению подписной кампании на «Аршанскую газету» тоже уделяется большое внимание. Например, в день подписчика почтальон Ольга Сосновская оформила подписку работникам завода «Легмаш» и медицинским работникам женской консультации. В самом отделении почтовой связи работала почтальон Виктория Стрелкова. В мероприятии приняла участие специалист по продажам Оршанского регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» Екатерина Менделева, которая оформила подписку нескольким новым читателям. В их числе был и молодой человек Валентин Карнилович. Он обратился к специалисту за разъяснениями некоторых услуг почты, которые касаются пересылки почтовых отправлений в электронной форме посредством Национальной почтовой электронной системы. Екатерина ответила на его вопросы, также напомнила о возможности ускоренного получения почтовых отправлений посредством sms-кода почтамта, рассказала об On-line оформлении почтовых отправлений. Специалист предложила Валентину принять участие в подписке на районную газету, и он не отказался.

Как новый читатель получил сувенир от редакции. Подарки в день подписчика от «Аршанскай газеты» и ее партнеров «ОршаСырЗавода» и Оршанской Госавтоинспекции получили все участники акции.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.