С 28 марта по 11 апреля пройдет II этап республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі-2023»

С 28 марта по 11 апреля 2023 года в областях и городе Минске пройдут заключительные мероприятия II этапа республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі — 2023».

10 апреля в Витебском областном дворце детей и молодежи состоятся заключительные мероприятия II этапа республиканского фестиваля с участием учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области.

Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Главная цель фестиваля – формирование гражданственности и патриотизма молодежи, ценностного отношения к историко-культурному наследию белорусского народа, содействие внедрению социокультурных новаций и поддержка инициатив, творческое развитие и самореализация молодежи.

Девиз республиканского конкурса в этом году – «Время новых традиций в творчестве молодежи» и посвящен он Году мира и созидания.

В заключительных мероприятиях II этапа республиканского фестиваля примут участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители хореографического, вокального, фольклорного, инструментального и театрального жанров. Талантливые учащиеся продемонстрируют свое мастерство в рамках проведения праздников, дней молодежного творчества, тематических декад, творческих встреч и обменов, мастер-классов, интерактивных площадок, круглых столов, творческих онлайн-коммуникаций и т.д.

Победители республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі» станут участниками гала-концерта, который состоится в мае 2023 года в Молодежной столице Беларуси – городе Новополоцке.

Соб. инф.

Фото носит иллюстративный характер.