Председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов встретился с активом Оршанского региона

На станкозаводе «Красный борец» он побывал в сборочном цехе № 5. Директор предприятия Виталий Крутько рассказал, над какими проектами сейчас трудится коллектив, о сотрудничестве с Российской Федерацией, географии поставок своей продукции.

Во встрече с заводчанами также приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, заместитель председателя Витебской областной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Егоров.

– На одной из встреч мы будем обсуждать тезисы Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, – рассказал журналистам накануне встречи Олег Романов. – Это принципиально важно доводить до людей те идеи, которые озвучил Президент в ходе своего Послания. Он говорил о важной теме – о сохранении суверенитета нашей страны, о том, что мы должны сделать, чтобы Республика Беларусь осталась свободной и независимой страной и успешно развивалась. Круг этих вопросов мы обсудим и с нашими коллегами, и с идеологическим активом, и с членами «Белой Руси», и с трудовым коллективом предприятия «Красный борец». Также речь пойдет о развитии партии, о том, что она будет партией народного большинства, и представлена во всех регионах нашей страны, в том числе и на Оршанщине. А еще о том, каким образом построим нашу работу, какие поставим перед собой задачи.

Председатель партии «Белая Русь» Олег Романов также поделился своими впечатлениями о посещении станкозавода «Красный борец»:

– Это высокоиндустриальное, высокотехнологичное производство. Предприятие вносит огромный вклад в обеспечение технологичной безопасности Республики Беларусь и увеличение экспорта нашей страны, то есть в решение всего круга задач, которые ставит перед экономикой и Глава белорусского государства, и политическое руководство нашей страны. В этом смысле приятно смотреть, как успешно развивается предприятие, как оно выполняет возложенные на него задачи.

Затем в Ледовой арене Олег Романов встретился с представителями крупных общественных объединений, заместителями руководителей по идеологической работе предприятий и учреждений Оршанского района. Состоялся живой диалог на тему партийного строительства и взаимодействия Белорусской партии «Белая Русь.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и В. СОСНОВСКОГО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.