Витебск готовится принять Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

Прямо сейчас на площадке у Летнего амфитеатра в Витебске ведутся последние приготовление к Международному экономическому форуму «Инновации. Инвестиции. Перспективы», передает Telegram-канал «Витебские вести».

Напомним, что совсем скоро на этой площадке пройдут традиционные презентации потенциала предприятий и районов северного региона.

– Отличительная черта выставочных экспозиций в этом году – это демонстрация сотрудничества промышленных предприятий, учреждений системы образования и научно-образовательных центров, связанных друг с другом партнерскими отношениями, – подчеркнула председатель комитета экономики облисполкома Вероника Заболуева.

Более 100 предприятий и организаций Витебщины продемонстрируют свои разработки и высокотехнологическую продукцию, образцы импортозамещающей продукции с целью поиска новых партнеров для реализации совместных инвестиционных проектов.

Участие в форуме подтвердили более 20 иностранных делегаций из семи стран мира, которые будут представлены дипломатическим корпусом, официальными лицами и деятелями бизнеса.