На стадионе в Барани прошел турнир по пауэрлифтингу

На стадионе в Барани прошел турнир по пауэрлифтингу с участием спортсменов федерации «World Professional Power League/Belarus».

Его организатором при поддержке Бараньского городского и Оршанского районного исполкомов выступил клуб «Гармония», которым руководит Алексей Батура. Поддержать участников турнира приехала начальник отдела спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета Снежана Брюзгина. Тепло встретили спортсменов и местные жители. Собралось много народу, в том числе детей. Выступления танцевальных коллективов детской школы искусств № 3 Барани и ее филиала в г. п. Болбасово, которыми руководят Маргарита Рязанцева и Милана Цыганкова, придали соревнованиям особый импульс.

Спортсмены с энтузиазмом продемонстрировали мастерство в силовом троеборье. В захватывающих схватках были определены победители в видах соревновательной программы. Силовики выполнили требования спортивных званий и разрядов и зафиксировали новые рекорды.

– Я давно занимаюсь силовыми видами спорта, принимаю участие во многих турнирах. В Барань приехал впервые. Город мне очень понравился и люди тоже. Многие пришли на турнир с детьми, а это важно для популяризации спорта и здорового образа жизни, – сказал в интервью Денис Шех, спортсмен команды из г. Могилёва.

В ходе турнира среди детей тоже проводились соревнования и конкурсы. Ребята пробовали силы на установленной на стадионе тренажерной площадке. Порадовали показательные выступления воспитанников клуба «Гармония» по джампингу и другим видам фитнеса.

Во время мероприятия желающие могли подкрепиться вкусными пирожками, булочками и печеньем, изготовленными в пекарне Барани и продегустировать пряники.


– Когда мы приглашали спортсменов из Орши, Дубровно, Чашник, Могилёва, готовили к соревнованиям оборудование, инвентарь, мастерили помост, то думали, что это будет наш очередной турнир, но на самом деле получился настоящий зрелищный спортивный праздник. В этой связи я хочу выразить благодарность всем, кто поддержал наш клуб, в том числе директору спорткомплекса «Олимпиец» Сергею Колесову, инструктору-методисту по физкультуре и спорту Вадиму Чернявскому, и выразить надежду, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, – отметил Алексей Батура.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.