В музее В. С. Короткевича работает выставка Ларисы Рудковской

«Планета любви». Под таким названием в Оршанском музее В. С. Короткевича работает выставка оршанской поэтессы и художницы Ларисы Рудковской.

На выставке представлено около 20 художественных работ, которые не только отражают поэтическое творчество автора, но и напоминают о том, что самое главное в жизни каждого человека – это его семья.

В рамках открытия выставки состоялся творческий вечер «Семья – начало всех начал» Ларисы Рудковской. В мероприятии приняли участие родные поэтессы, участники народного литературного объединения «Днепровские голоса», участники клуба авторской песни и поэзии «Акцент», а также друзья и коллеги автора.

Выставка будет работать до конца мая в Оршанском музее В. С. Короткевича, который расположен по адресу: ул. Владимира Ленина, 26. Музей работает с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Справки по телефону 8 (0216) 51-18-49.

А. СМОЛЯКОВА, старший научный сотрудник Оршанского музея В. С. Короткевича.

Справка «АГ»

Лариса Рудковская – оршанская поэтесса, участница народного литературного объединения «Днепровские голоса» при Оршанском музее Владимира Короткевича, клуба авторской песни и поэзии «Акцент» Дома культуры железнодорожников.

Родилась в г. Май-Ли-Сай в Кыргыстане. В шестилетнем возрасте вместе с родителями приехала на Оршанщину. Окончила Молотынскую восьмилетнюю школу, училась в Оршанском педагогическом училище, окончила Витебский государственный университет им. П. М. Машерова. Мать девяти детей: 6 своих и 3 приемных.

Имеет более 30 грамот и дипломов за победы в творческих конкурсах и 23 — за успехи в работе. В 2019 году объявлена благодарность Министерства образования Республики Беларусь за успехи в воспитании подрастающего поколения.