Дверь в страну книг

работники детской городской библиотеки им. В. Короткевича.

Библиотека – неисчерпаемый родник знаний, место, где среди полок с книгами переплелись все времена и поколения. Ярким примером является детская городская библиотека имени Владимира Короткевича. Здесь насчитывается около 53 тыс. экземпляров изданий и обслуживаются свыше 5 тыс. читателей.

Библиотека имеет множество заслуг и наград. Так, в прошлом году она заняла первое место в областном конкурсе «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры».

Во всем этом хочется отметить огромную заслугу и добросовестный труд небольшого творческого коллектива в составе Натальи Савицкой, Оксаны Кулагиной, Ольги Бирилло, Елены Руклинской, Ирины Межевич, Илоны Антоновой. Руководителем является опытный специалист, делегат четвертого Всебелорусского народного собрания Валентина Кошикова, которая на протяжении двенадцати лет возглавляет детскую городскую библиотеку им. В. Короткевича. Главными целями своей работы сотрудники считают вовлечение детей в мир художественного слова, воспитание любви к родному краю, помощь в образовательном процессе… Все это заслуживает глубокого уважения.

Мы поздравляем всех сотрудников отрасли с Днем библиотек и желаем им крепкого здоровья, новых успехов в труде и как можно больше благодарных читателей.

Добавить комментарий