В День Независимости в Оршанском роддоме родились две девочки

Сегодня в Оршанском городском родильном доме прошла акция «Вместе в защиту жизни».

Поздравить мам, родивших деток в главный праздник страны – День Независимости, пришли почетные гости – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Оршанской районной организации «Белая Русь» Инна Крачек, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака, его заместитель по медицинской части Наталья Литвинова, старший благочинный церквей Оршанского округа протоиерей Валерий Серко, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, председатель правления районной организации Белорусский фонд мира Игорь Шарай.

Как отметила Инна Крачек, акция проходит на Оршанщине уже 15 лет с целью не только поздравить мамочек, но и привлечь внимание общественности к семье. Ведь семья – это тот островок мира и спокойствия, на котором держится государство.

Поздравления в этот день принимали медсестра поликлиники № 2 Екатерина Орех, которая родила девочку, и инженер проектно-строительного центра Мария Затюпа, у которой тоже родилась дочка.

Гости пожелали малышкам расти здоровыми, крепкими, радовать своих родных успехами и в будущем стать достойными гражданами Республики Беларусь. В завершение мамам вручили подарки – одеяла и пледы для малышей, а также комплекты для новорожденных.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.