К строительству полигона ТБО присоединились студотряды | видео

Традиционно в летний период для ребят, которые хотят провести летние каникулы с пользой не только для себя, БРСМ организовывает профильные студенческие отряды.

 

У ребят есть возможность окунуться во взрослую жизнь, научиться трудиться и отдыхать в команде и, конечно же, заработать первые деньги.

17 учащихся первого курса Оршанского колледжа продовольствия в составе студенческого строительного отряда «Победа» имени Героя Советского Союза Б. Л. Хигрина трудятся на строительстве комплекса по обращению с твердыми бытовыми отходами в д. Соловье Оршанского района. Отряд функционирует на базе Оршанского стройтреста № 18 – организации, которая постоянно выступает партнером союза молодежи и ежегодно берет на свои объекты студенческие отряды.

– Несмотря на свой юный возраст, ребята работают охотно, качественно выполняют все поставленные задачи, – рассказал мастер строительно-монтажных работ на полигоне ТБО стройтреста № 18 Никита Степанов. – Соблюдают трудовую дисциплину и технику безопасности, а на стройке это очень важно. Уверен, что, работая вместе с нами, они не только помогут нам сдать объект в назначенный срок, но и получат ценный опыт, который им пригодится в жизни.

Бойцы стройотряда работают подсобными рабочими, помогают в благоустройстве территории комплекса, выполняют малярные и земляные работы, укладывают тротуарную плитку, а также вместе с бетонщиками выполняют различные бетонные работы.

– О работе в студенческом отряде нам рассказала наш куратор, – поделился боец стройотряда Александр Аронов. – Для меня это не только возможность научиться чему-то новому, но и заработать. Работа здесь не трудная, но пыльная, я не боюсь испачкаться. У нас слаженная, дружная и очень сплоченная команда, в которой каждый старается помочь друг другу.

Первый раз в составе студенческого отряда трудится и одногруппник Александра Иван Шмотиенко. Он рассказал, что ему интересно посмотреть, как строится объект, помочь с работами и, конечно, заработать. Боец стройотряда также рассказал, что всему отряду выдали новую спецодежду и обувь, провели экскурсию по полигону, а также рассказали о видах работ, которые им предстоит выполнять.

Как признались и сами строители, ребят на объекте очень ждали, ведь трудолюбивые руки лишними в работе никогда не бывают.

Видео Виктора СОСНОВСКОГО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.