В Витебске подвели итоги работы предприятий торговли и общественного питания за первое полугодие 2023 года

26 июля заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Левкович провела коллегию управления, на которой был рассмотрен вопрос «Об итогах работы предприятий торговли и общественного питания за первое полугодие 2023 года».

В ходе коллегии подведены итоги работы отрасли за первое полугодие 2023 года, определены основные направления дальнейшего развития сферы торговли. Перед субъектами хозяйствования и органами государственного управления поставлены задачи по увеличению объемов реализации отечественных товаров, наращиванию объемов розничного товарооборота, недопущению необоснованного роста цен.

В связи с профессиональным праздником — Днем торговли за заслуги в развитии отрасли лучшим представителям торговых предприятий области вручены различные награды Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Витебского облисполкома и областного Совета депутатов, главного управления торговли и услуг облисполкома.

В работе коллегии приняла участие заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.