В Орше работает персональная выставка Сергея Шарая

В Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко работает персональная выставка Сергея Шарая. Это его первая выставка в стенах галереи.

На ней представлено около 70 работ, выполненных в разных техниках и жанрах. Экспозиция продумана и эклектична. Графика, живопись, габелен, декоративно прикладное искусство – художник владеет всеми этими жанрами и успешно сочетает их друг с другом. Живописные полотна точны и выразительны. Здесь можно увидеть как традиционный пейзаж и портрет, так и удивительные фантазийные сюжеты, которые заставляют остановиться и задуматься, ведь за внешней декоративностью они скрывают глубокие рассуждения художника о мире.

Выставка будет доступна для посетителей до 31 августа включительно.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Справки по телефону 8(0216) 56-37-50.

Подготовила Олеся СТЕПУРКО.

Справка «АГ»

Сергей Викентьевич Шарай родился в 1968 году в городе Орше. Учился в средней школе №17 и детской школе искусств №1. В 1992 окончил архитектурный факультет Белорусского национального технического университета. С момента окончания и до сегодняшнего дня работает в сфере архитектуры, дизайна и искусства. Изобразительным искусством занимается всю сознательную жизнь. Работает в технике масляной живописи, занимается графикой и декоративно-прикладным искусством.

В 2001 году организовал Свободное Объединение Художников и Архитекторов «СОХА» для реализации масштабных совместных проектов. Произведения художника находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Болгарии, Германии, Израиля, США, а также в фондовых собраниях музеев Орши, Полоцка и Софии (Болгария).

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.