Оршанцы завоевали медали на II Играх стран СНГ

На прошедших II Играх стран СНГ в разных видах спорта отличились представители нашего региона.

Соревнования по самбо

Оршанец Владислав Саяпин стал бронзовым призером по самбо. Он выступал в весовой категории до 71 кг в г. Жлобине.

Евгений Моров (4-й слева) в составе команды дзюдоистов

Также на третью ступень пьедестала почета поднялся дзюдоист Евгений Моров, выступавший в весовой категории до 90 кг. Соревнования проходили в г. Гомеле. Тренируется Евгений в Оршанской СДЮШОР профсоюзов по борьбе «Богатырь» под руководством Андрея Трояна и Валерия Щемелёва. Только за этот год 16-летний спортсмен из Орши стал победителем Олимпийских дней молодежи, чемпионом Всероссийского турнира памяти О. Г. Малочуева в Подольске и взял бронзовую награду турнира на призы губернатора в Санкт-Петербурге.

Диана Батюкова

А в женском турнире по хоккею на траве, который проходил в Гродно, доминировали белоруски. Причем в финале выступали две наши команды. Воспитанницы учреждения «СДЮШОР «Темп» ППО РУПТП «Оршанского льнокомбината» Марина Никитина и Диана Батюкова в составе сборной команды «Беларусь-1» выиграли золотые медали и кубок II Игр стран СНГ. Еще одна воспитанница СДЮШОР «Темп» Ирина Семёнова, выступая в команде «Беларусь-2», заняла 2-е место.