Оршанских педагогов наградили на областной педконференции в Витебске

В преддверии нового учебного года в Витебске прошла традиционная областная педагогическая конференция, которая собрала более тысячи работников системы образования.

Главной ее темой стало формирование у молодого поколения ценностей белорусского народа и воспитание патриотов. В работе конференции приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

– Воспитывая подрастающее поколение, педагоги формируют будущее страны. Профессии педагога и врача являются одними из самых важных и необходимых в любом государстве, потому что от них зависит жизнь и будущее страны. В непростое время информационных технологий идет настоящая борьба за сердца и души наших детей. И в ней вы стоите в самых первых рядах. Сегодня важно противостоять потоку отрицательной информации, который обрушивают на ребенка из интернета, соцсетей, телевидения, – подчеркнул Александр Субботин.

Председатель облисполкома поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и пожелал успехов в их нелегком труде. Глава области также вручил грамоты и благодарности работникам сферы образования за высокий профессионализм и достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения. В числе награжденных и оршанцы: учитель трудового обучения средней школы № 13 Леонид Финкин, директор средней школы № 9 Валентина Полякова, заведующий дошкольным центром развития ребенка № 1 Елена Цынгалёва.

По материалам «Витебских Вестей».