Жизненный ориентир

Быть похожим на суперзвезду киноэкрана – что может быть лучше? Так считают многие. Одеваться и вести себя как известнейшие актеры голливудских фильмов, по мнению их поклонников, признак хорошего вкуса. Некоторым это может придать экстравагантности, а кому-то существенно изменить жизнь, как, например, работнику ЖЭУ-5 КУП “Оршакомхоз” Вадиму Огородникову.

В 2000 году он впервые увидел фильм под названием “Черная дыра”, где главную роль сыграл знаменитый голливудский актер Вин Дизель. В главном герое сочетались самоотверженность, харизматичность и атлетическая фигура. Интересно, что юноша внешне очень похож на актера. Позже Вадим узнал: чтобы достичь хорошей физической формы, Марк Винсент (настоящее имя Вина) много времени проводил в тренажерном зале. В своих фильмах актер играет сильных личностей, которые морально и физически превозмогают все тяготы и опасности. Кумир вдохновил Вадима на повседневные тренировки с утяжелением. Не жалея себя, он тренируется уже около 10 лет. Благодаря упорству, без помощи тренера, оршанец многого достиг. Например, только в нынешнем году занял 1-е место сначала в городской, а затем в областной спартакиадах по гиревому спорту.

Не менее интересен и еще один факт из жизни Вадима: его поездка за собственные сбережения в Нью-Йорк в 2008 году. Преодолев сотни километров, он смог увидеть своего кумира. Вин Дизель был поражен их необычайным сходством, пожелал Вадиму дальнейшей работы над своей физической формой. Встреча была недолгой, но для Вадима настолько важной, что стала свого рода стимулом для дальнейшего совершенствования. Вадим продолжает работать над собой и стремиться к новым вершинам.

Илья Крыжевич,

студент Института журналистики БГУ.

Добавить комментарий