В тройке лидеров страны

В Пружанах состоялись республиканские соревнования по хоккею с шайбой «Колосок» среди детей и подростков, проживающих в агрогородках, на которых отлично выступила команда Оршанского района, занявшая в итоге второе место. За нашу команду выступали ребята из д. Зубово, д. Левки, г.п. Ореховска и п. Копысь.

В четвертьфинале наши спортсмены уверенно обыграли команду, представлявшую Могилевскую область, с крупным счетом 9:2 (авторы голов – Юрий Томашев – 5 забитых шайб, Святослав Луговцов – 2, Игорь Новиков – 2), а также со счетом 3:0 победили представителей Гродненской области (по одному голу забили Алексей Альховка, Юрий Томашев, Илья Рудаков).

В полуфинале спортсмены Оршанщины разгромили команду Хойников (Гомельская область) со счетом 7:1. Шайбы в ворота соперников забили: Юрий Томашев – 3, Игорь Новиков – 2, Святослав Луговцов – 2.

В битве за первое место представители Витебщины встретились с командой Брестчины. Основное время игры закончилось с равным счетом 2:2, и лишь по буллитам наши спортсмены уступили соперникам. В итоге 2:3 и второе место в турнирной таблице.

Лучшим нападающим турнира был признан Святослав Луговцов, а лучшим бомбардиром команды – Юрий Томашев, забивший в ворота сопернико 10 шайб. Готовили команду к соревнованиям Константин Поборцев (д. Зубово), Василий Дымков (г.п. Копысь) и Игорь Сушкевич (г. п. Ореховск).

В. ОВЧИННИКОВ,
начальник отдела ФКСиТ Оршанского райисполкома.

Добавить комментарий