Экоцентр приглашает

Государственное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический Центр детей и молодежи» приглашает детей и подростков, молодежь на занятия в кружки.

На занятиях кружка "Водный мир"

Наше учреждение образовано в 1981 году как широкодоступное, бесплатное учреждение эколого-биологического профиля.

Экоцентр – это мир, наполненный звуками и красками природы, это мир общения, вдохновения и творчества, здесь работает 140 разнообразных кружков, в которых занимаются дети от 7 до 18 лет.

В экологическом центре осуществляется познание природы через практическую деятельность, теоретические занятия, исследовательские проекты, творческие, тематические конкурсы, конференции, интернет-олимпиады, праздники и другие формы занятости свободного времени. Чтобы занятия были интересными, педагоги проводят их в игровой форме. Занятия в экоцентре – это существенное дополнение к школьным естественным дисциплинам, которые разнообразят учебный процесс.

В состав экоцентра входят три отдела. Те ребята, которые стремятся познать тайны животного мира, секреты содержания декоративных животных в домашних условиях, занимаются в кружках отдела биологии и охраны животного мира: «Фауна», «Юные зоологи», «Водный мир», «Аквариум», «Юные любители природы», «Живая природа». В экоцентре находится уголок живой природы – один из лучших в республике. Здесь можно получить квалифицированные консультации по вопросам ухода за декоративными животными и аквариумными рыбками, комнатными растениями.

Если вы стремитесь познать тайны растений – приглашаем в кружки отдела агроэкологии. Здесь прививается интерес к сельскохозяйственному производству как основе жизни на земле.

Только здесь вы познакомитесь с разнообразием сельскохозяйственных культур, изучите агротехнику их выращивания.

Только здесь вы сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам возделывания овощных, полевых и ягодных культур. Для детей и подростков работают кружки: «Экодизайн», «Экомир», «Эковита», «Зеленая страна», «Магия ароматов», «Экологическая палитра», «Цветочная симфония».

Для желающих постигнуть удивительный мир цветов организованы кружки отдела декоративного цветоводства: «Вальс цветов», «Декоративное цветоводство», «Эколайф», где можно познакомиться с разнообразием комнатных и цветочно-декоративных растений открытого грунта, научиться их размножать и ухаживать за ними, а также пройти практикум по изготовлению коллажей, букетов, весенних, осенних и зимних композиций, флористических работ.

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы жизнь ваших детей была наполнена разноцветьем красок, благоуханьем ароматов и многоголосьем живых звуков, двери нашего экоцентра всегда открыты. Мы находимся в здании по улице Островского,19 (здание УПК, вход со стороны детской поликлиники). Наш телефон 21-02-89. Ждём вас!

С. Мезит,

методист экоцентра.

Фото автора.

Добавить комментарий