В Орше прошел открытый диалог с молодыми специалистами

Ежегодно в коллективы Оршанщины на свои первые рабочие места приходят десятки молодых специалистов. Руководство района традиционно встречается с выпускниками вузов и ссузов, чтобы услышать парней и девушек, предложить им помощь со стороны местных властей.

На базе Хоккейного клуба «Локомотив-Орша» заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв совместно с начальником отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Снежаной Брюзгиной и начальником отдела культуры Оршанского райисполкома Сергеем Горбачёвым встретились с молодыми специалистами сферы спорта и культуры.

В своем выступлении Виктор Степанович рассказал о социально-экономическом развитии Оршанского района. А руководители подразделений более подробно остановились на том, какие условия созданы в их структурах для поддержки и развития молодых специалистов.

В свою очередь молодежь задавала вопросы представителям органов власти. Юноши и девушки интересовались возможностями предоставления арендного жилья и перспективами профессионального роста.

– В том, чтобы молодые специалисты оставались на предприятиях больше, чем на два года, заинтересованы как работодатели, так и руководство района, а значит, для новых кадров нужно создать максимально комфортные условия труда, – отметил заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – Проведение подобных встреч помогает нам понять, в чем именно нуждаются приехавшие к нам специалисты, и сделать все необходимое, чтобы они продолжили свой трудовой путь в нашем регионе. А для молодых специалистов это не только отличная возможность встретиться со своими ровесниками, пообщаться между собой, завязать профессиональные связи, но и перенять опыт работы в той или иной сфере деятельности.

Завершилась встреча дружественным турниром по боулингу.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.