Топ-3 самых актуальных добавок для спортсменов

Ассортимент спортивного питания трещит по швам, как пиджак на культуристе – в смысле, выбор так огромен. Поэтому в этой статье мы сузим круг добавок для спортсменов аж до трёх. Расскажем только о тех самых важных, какой бы вид спорта ни был, к какой бы форме тела уже ни пришли и что бы ни стояло во главе цели.

В общем, перед вами Топ-3 самых актуальных во все времена спортивных добавок. Все их (и не только) можно купить в магазине спортивного питания Formulla. Также там большой ассортимент добавок для здоровья, красоты и поддержки организма в любых ситуациях. Итак:

Витаминно-минеральный комплекс

Ненормированный график, хардкорные тренировки, стресс, не сезон овощей-фруктов, термическая обработка пищи, невысокая концентрация полезных веществ в магазинных продуктах – все это «обедняет» запасы организма полезных веществ. Если обычному человеку без дополнительного приема поливитаминов чувствовать себя хорошо становится трудным, то организму спортсмена они нужны в разы больше. Получая достаточное количество витаминов и минералов, организм лучше переносит нагрузки, быстрее восстанавливается и отвечает прогрессом.

Омега-3 жирные кислоты

Рыбий жир – важный элемент при любом раскладе, так как обладает бесчисленными преимуществами для здоровья. Омега 3 из обычной пищи человек часто недобирает. Поэтому нужен дополнительный прием. Почему Омега-3 так важна?

  • Регулирует работу всего организма.
  • Укрепляет иммунитет, укрепляя защитные функции от вирусов и бактерий.
  • Отвечает за здоровое сердце – очищает сосуды от бляшек, укрепляет их, улучшает кровоток, нормализует артериальное давление.
  • Обладает антивоспалительными свойствами, защищает костную массу и суставы от болевых ощущений, скованности, разрушения.
  • Жизненно необходим для работы мозга и памяти.
  • Помогает вернуть здоровый и сияющий вид коже.

Все эти системы организма так или иначе подвергаются стрессу вовремя интенсивных нагрузок. Омега-3 окажет мощную поддержку.

Креатин

Да, именно это вещество достойно третьего места в топе. А все потому что креатин действительно делает тренировки качественными и эффективными. Многие утверждают, что креатин важен только при работе с железом, но не раз доказано, что и в других видах нагрузок он пригодился как источник работоспособности, выносливости, скоростно-силовых показателей и более быстрого восстановления. А благодаря тому, что креатин существует в разных формах, то не составит труда подобрать ту самую «рабочую» именно под вашу мышечную деятельность.

Этот «топчик» годится для всех. Поэтому сохраняйте, запоминайте и включайте в свою спортпит-программу для лучшего прогресса и самочувствия!