Оршатеплосети, «Аршанка» и ГАИ провели акцию по безопасности

КУП «Оршатеплосети» закупило более тысячи светоотражающих элементов для всех своих работников. Таким образом руководство предприятия позаботилось о безопасном передвижении своих людей в темное время суток.

– Приобретенные фликеры мы раздали своим работникам и их детям, – говорит директор коммунального предприятия Пётр Гишкелюк. – Это особенно актуально в период зимних каникул, когда рано темнеет и школьники много времени проводят на улице. Оставшиеся передали в ГАИ, чтобы инспекторы раздали оршанцам.

В тот же день работники предприятия вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели в микрорайоне «Ранiца» акцию, к которой также присоединилась и редакция «Аршанскай газеты», раздавая прохожим свои брендированные фликеры.

Инспекторы ДПС отдела ГАИ Оршанского РУВД старший лейтенант милиции Иван Пашкович и капитан милиции Алексей Дубин напоминали гражданам о мерах предосторожности при нахождении в темное время суток возле проезжей части. Причиной значительного числа наездов на пешеходов является их внезапное возникновение на дороге. Световозвращающие элементы и жилеты повышенной видимости в несколько раз снижают риск оказаться незамеченным и могут спасти жизнь взрослому и ребенку.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.