Заместитель министра информации посетил Оршанский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В рамках республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души» заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский побывал в гостях у постояльцев Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Он ознакомился с материально-технической базой учреждения, поздравил коллектив и проживающих с наступившими новогодними праздниками, передал в подарок сертификат на приобретение комплекта оборудования – аппарата кислородного коктейля.

Вместе с замминистра информации в гости приехал и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Борис Ефремов, который также вручил сертификат дому-интернату на сумму 2 тысячи рублей.

Для бабушек и дедушек учащиеся СШ №14 подготовили праздничный концерт.

В интервью журналистам заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский подчеркнул значимость республиканской акции:

– Благодаря возможности посетить подобные учреждения мы понимаем, насколько важно быть вместе в эти светлые дни, поделиться теплом души с людьми, которые нуждаются во внимании и заботе, а еще в очередной раз высказать слова благодарности персоналу таких учреждений за их нелегкий труд. Уделяя внимание таким социальным объектам, мы прежде всего думаем о том, что согревает нашу душу и сердце. Конкретными делами через подобные акции и проекты мы доказываем, что наше государство социально ориентированное и главное в нем – это человек.

В свою очередь директор Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Тетенкова рассказала, что в этом году в рамках акции «От всей души» проживающих учреждения уже поздравило и Министерство культуры. Представители подарили концертную программу.

– Для нас важно такое внимание, – говорит Наталья Валерьевна. – Проживающие в доме-интернате в очередной раз убеждаются, что мир не без добрых людей. Они находятся под защитой государства, а она проявляется буквально во всем. Так, например, в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района» нам было выделено более 2 млн рублей. За эти средства мы смогли обустроить современную прачечную, отремонтировать складские помещения для хранения овощей, приобрести оборудование и т. д.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.