С заботой о здоровье

Заведующая аптекой №12 "Искамед" Светлана Батюкова

Компания ООО«Искамед» – одно из крупнейших частных предприятий на фармацевтическом рынке Беларуси. Аптечная сеть фирмы составляет более 20 аптек в различных регионах страны. 17 августа текущего года аптека №12 «Искамед» открылась и в нашем городе. Следует отметить, что в Витебской области это первая аптека компании. По словамзаведующей оршанской аптекиСветланы Батюковой, в настоящее время у них в наличии насчитываетсяоколо 4 тысяч наименований препаратов, афирма «Искамед» является оптовым поставщиком лекарств.

«На некоторые группы препаратов у нас цены ниже, чем в других аптеках. В случае, если больной нигде не может найти необходимое лекарство, мы идём на уступки: соединяемся со своим офисом в Минске и заказываем то, что нужно, после чего больному доставляется препарат.

К нам поступает много новинок, например, тех, что широко рекламируются СМИ. В ближайшее время ожидаем поступление препарата «Ментум», это успокаивающие таблеткина лекарственных травах, похожие на «Персен», только отечественного производства. Их особенно хорошо принимать сейчас, когда человеческий организм испытываетнехватку солнечного света. В состав «Ментума» входит зверобой, который является натуральным антидепрессантом», – рассказала Светлана Николаевна. Также заведующая отметила, что недостатка в покупателях у аптеки нет, причём обращаются за лекарствами все люди, от мала до велика: подростки, молодые мамы, пенсионеры…В аптеке большой спрос сохраняется на лекарства, порошки, мази для опорно-двигательной системы, препараты при гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях. За окном осень, поэтому сейчас люди часто покупают витамины и травы для укрепления иммунитета.

Что касается предпочтений, какую продукцию чаще приобретают, – импортную или отечественную, то здесь всё зависит от человека, право выбора остается за покупателями, однако, как отметила Светлана Батюкова, особой разницы нет, одинаково берут препараты разных производителей.

На вопрос, каким должен быть сотрудник аптеки, Светлана Николаевна ответила так: «Несомненно, он должен уметь выслушать посетителя, дать чёткий и грамотный совет, помочь человеку определиться с выбором того или иного лекарства. Например, работники нашей аптеки, Татьяна Михайловна Батюкова и Татьяна Николаевна Михеенко –квалифицированные специалисты и очень ответственные специалисты с хорошо развитой взаимовыручкой. Татьяна Михайловна опытный формацевт, стаж работы в аптечной сфере составляет 30 лет. И она, и Татьяна Николаевна всегда очень учтивы с посетителями, в их адрес я постоянно слышу только положительные отзывы».

15 октября работники фармацевтической и микробиологической продукции отмечают свой профессиональный праздник. Это день тех, кто помогает нам быстрее справляться с болезнями и дольше оставаться здоровыми. Хочется поздравить всех, кто имеет отношение к празднику. Дорогие фармацевты, спасибо вам за ваш труд! Здоровья вам и вашим близким!

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий