Оршанцы присоединились к молодежному проекту «Паштоўка.БЕЛ»

Оршанщина приняла эстафету республиканского молодежного информационно-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ».

В торжественной церемонии подписания первых открыток приняли участие первый секретарь РК БРСМ Мария Трубкина, заместитель начальника отделения почтовой связи № 11 Ирина Янченко, а также учащиеся колледжей Оршанского региона, которые в этом году впервые примут участие в голосовании.

В начале мероприятия молодежный лидер Оршанщины рассказала присутствующим о том, что проект призван напомнить гражданам региона об их конституционном избирательном праве и выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

После чего ребята принялись заполнять карточки «Выбираем будущее вместе!». Кто-то писал напоминание для своих родителей и друзей, а были те, кто захотел направить яркую открытку своим дедушкам и бабушкам. Среди них учащаяся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова Екатерина Кулик. Девушка родом из Витебска и из-за учебы не всегда может в полной мере уделить вниманием близким людям.

– Я рада, что у меня появилась возможность отправить для них такую необычную открытку. Во-первых, я напомню им о важном политическом событии, к которому готовится вся страна, а во-вторых, им будет очень приятно, что я про них никогда не забываю, – рассказала Екатерина.

Как отметили в районном комитете БРСМ, карточку «Выбираем будущее вместе!» каждый желающий может бесплатно отправить другу, коллеге, близкому человеку по 20 февраля включительно. Для этого во время проведения консолидированных информационных пикетов либо специально организованных мероприятий ОО «БРСМ» участникам проекта необходимо заполнить адресную сетку «Кому-Куда», вписав фамилию, имя и адрес с индексом получателя (потенциального избирателя), и направить ее в развернутом виде во время мероприятия в стилизованный символикой проекта почтовый ящик. После этого работники Белпочты доставят ее адресату.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.