День защитников Отечества — один из важнейших праздников для Станислава Матохина, военнослужащего во втором поколении | поздравления

Сегодня в нашей стране празднуют, пожалуй, один из самых мужественных праздников – День защитников Отечества.

23 февраля не просто дата в календаре, а один из важнейших праздников для Станислава Матохина – начальника отдела призыва на военную службу военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов.

Родился Станислав в семье военного. После окончания школы, когда встал вопрос о выборе профессии, долго не мог решить, кем хочет стать – педагогом или военным. В итоге жизненный путь привел его в Витебский университет имени П. М. Машерова, на факультет физической культуры и спорта. Но гены военного никак не давали покоя, и уже со второго курса юноша был зачислен на военную кафедру по специальности «командир разведроты». После окончания учебного заведения служил в Миорском военкомате и Витебском областном комиссариате, а с марта 2023 года возглавил отдел призыва в Оршанском регионе.

– Военным я стал по примеру отца. Он у меня ветеран боевых действий в Афганистане, офицер запаса 103-й гвардейской воздушно-десантной бригады. А почему именно служба в военкомате? Все просто: мы в первую очередь работаем с детьми и подростками, которые в будущем будут проходить воинскую службу, а я всегда хотел учить детей, помогать им сделать правильный жизненный выбор.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.


Уважаемые оршанцы!

Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций в самоотверженном служении Родине.

Особые слова благодарности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны. Своей самоотверженностью и героизмом они продемонстрировали нынешнему поколению солдат и офицеров пример подлинного патрио­тизма и верности воинскому долгу.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.


Уважаемые жители Оршанщины!

Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь!

Этот поистине всенародный праздник, объединяющий все поколения белорусов, стал символом преданности Родине, символом мужества и отваги.

Мы свято чтим память наших дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Оте­чественной войны, отстоявших в жестокой битве с врагом нашу прекрасную Оршанщину.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо процветания нашей Родины!

Инна КРАЧЕК,
Виталий ВАСЮКОВ,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.