Салат «Здоровье»

Этот салат можно готовить как на праздничный стол, так и для ужина в будни. Красивый, вкусный и витаминный, он украсит своим видом любой семейный стол. С простым рецептом салата «Здоровье» не придется долго возиться. Из минимального набора продуктов вы легко приготовите вкусный оригинальный салатик.

Ингредиенты: филе куриное – 1 шт., кукуруза консервированная – 1 банка, огурец свежий – 1 шт., яблоко зеленое – 1 шт., йогурт греческий – 2 ст. л., горчица французская – 2 ч. л., зелень по вкусу.

Филе куриное отварить в подсоленной воде. Все ингредиенты порезать соломкой, выложить в миску, заправить соусом, приготовленным из греческого йогурта и французской горчицы. Вымыть, мелко нарезать зелень (укроп, петрушку). Все перемешать. По желанию украсить зеленью. Салат «Здоровье» готов.

Чтобы придать салату праздничный вид, можно его оформить с помощью формы для салата, выложив его слоями: куриное филе, свежий огурец, яблоко, кукуруза, заправка для салата, зелень. Кроме того, куриное филе можно заменить нежирной куриной ветчиной.

Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Владимир Яскевич.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.