Как будут развлекать избирателей на участках для голосования в Орше

Журналисты «Аршанскай газеты» узнали, как в Единый день голосования, 25 февраля, будут развлекать избирателей на участках для голосования и чем угощать.

Так, начальник отдела культуры Оршанского райисполкома Сергей Горбачёв рассказал, что творческие коллективы Оршанского района подготовили яркие тематические программы к этому особенному дню. Основной их посыл – любовь и уважение к своей Родине, патриотизм и мир на нашей земле. Например, такие концерты масштабно пройдут в ГДК «Орша», Дворце культуры г. Барани, Домах культуры Ореховска, Болбасова, Доме культуры железнодорожников в Орше.

В свою очередь начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома Ирина Мартинович отметила, что в основной день выборов на 77 участках для голосования будет организована выездная торговля, а на еще на 13, которые расположены в сельской местности, обслуживание избирателей будет организовано в магазинах рядом с участками. Автолавка ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» выедет на участок для голосования в д. Дачная. Планируется реализации продукции собственного производства со скидкой до 40%, а остальных – от 7 до 30 %. Всегда особым спросом пользуется продукция общественного питания – заливное, блинчики, свиные ножки, беляши, чебуреки, пирожки и т.д. Будет большой ассортимент кондитерских, мясо-молочных изделий, напитков, фруктов.

Анастасия ТУРОК.
Фото из архива «АГ».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.