Посмотрели, как работает новая поликлиника в Орше

Буквально вчера в нашем городе состоялось открытие новой поликлиники № 6 по улице Могилёвской. А сегодня журналист  «Аршанскай газеты» отправилась посмотреть, как налажен лечебный процесс и идет прием пациентов.

В холле возле регистратуры – человек около 15. Пациенты изучали информационное табло с расписанием работы отделений, задавали вопросы регистраторам.

Вместе с заведующим поликлиникой Еленой Коноваловой прошлись по кабинетам врачей. Заглянули на прием к врачу общей практики, врачу-оториноларингологу и хирургу. Ажиотажа и очередей возле кабинетов нет.

– Сегодня первый рабочий день. Он достаточно насыщенный. Посетителей с самого утра было немного, сейчас начали подходить. Люди разные, мы стараемся все объяснять, где-то подсказывать, где-то сглаживать шероховатости. Просим пациентов набраться терпения, так как всю информацию приходиться вводить в новую компьютерную программу, поэтому время ожидания может быть увеличено, – рассказала Елена Олеговна. – Врачи работают в обычном режиме, попасть на прием к специалисту можно без проблем.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.