Игорь Мороз провел встречу с коллективом Бабиничского дома-интерната и ответил на волнующие вопросы

Ключевой темой для диалога стал Единый день голосования, который пройдет уже в это воскресенье, 25 февраля.

С небольшой презентацией по этому вопросу выступил главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Игорь Шарай.

Однако большая часть времени в ходе встречи была посвящена вопросам, которые волнуют работников Бабиничского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. А их было немало: вывоз мусора, благоустройство агрогородка Бабиничи, перебои с электричеством в поселке и т. д. Но самый больной из них, который не решается годами, почему нельзя продлить маршрут автобуса «Орша-Морозово» до дома-интерната. Дело в том, что с автобусной остановки до учреждения людям приходится идти еще метров 700, что очень проблематично для пожилых граждан.

На встречу с коллективом учреждения также были приглашены начальник Госавтоинспекции Андрей Клименков, директор филиала «Автобусный парк №3» Сергей Мацкевич, директор филиала ДРСУ-181 Владимир Семеньков, которые, каждый по своей компетенции, пояснил суть проблемы. Но директор автопарка перед всеми заявил, что, если будут оборудованы разворотная площадка и автобусная остановка, общественный транспорт станет высаживать пассажиров возле дома-интерната.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.