Бизнес-идеи молодых

www.upgrade.rv.ua

На прошлой неделе в УО «ОГПЛ текстильщиков» прошел городской обучающий семинар по вопросам развития молодежного предпринимательства в рамках молодежного проекта ОО «БРСМ» «вКЛЮЧайся!». Организаторы мероприятия, а это представители Оршанского городского комитета ОО «БРСМ» и отделения ОАО “Белагропромбанк” в г. Орше подготовили для будущих предпринимателей и продавцов насыщенную программу, акцентируя свое внимание на оказании всесторонней помощи в развитии бизнес-идей молодежи, повышении ее предпринимательской активности.

В начале семинара специалисты отделения ОАО “Белагропромбанк” в г. Орше М. Переверзева и Д. Прокопенко рассказали учащимся о механизмах работы системы удаленного доступа к банковскому счету и кредитных продуктах для развития бизнеса. От специалистов ребята узнали, что нужно делать для того, чтобы открыть собственное дело, как и где можно взять первоначальный кредит и т.д. Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского гор­исполкома С. Акулич ознакомил присутствующих с условиями направлений специальностей предпринимательства и вторичной занятости молодежи.

После информационно-образовательной части мероприятия второй секретарь ГК ОО «БРСМ» Д. Буховец провел с участниками семинара тестирование о развитии личных качеств, необходимых предпринимателям, и деловую игру, где молодежи нужно было придумать и защитить свой бизнес-проект.

В ходе мероприятия будущие предприниматели смогли ознакомиться с положением о проведении республиканского конкурса бизнес-проектов (в рамках молодежного проекта БРСМ по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «вКЛЮЧайся!»), победители которого смогут получить солидное денежное вознаграждение на развитие собственного дела.

В завершение обучающего семинара первый секретарь ГК ОО «БРСМ» В. Яскевич вручил его участникам сертификаты о прохождении обучения в рамках молодежного проекта «вКЛЮЧайся!». Кстати, в социальной сети вконтакте будущие предприниматели могут решать общие проблемы, презентовать и обсуждать новые проекты и т. д.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий