БЕЗОПАСНОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА – ГЛАВНЫЕ КРИТЕРИИ ЖИЗНИ

С трудовым коллективом ОАО «Техника связи» на прошлой неделе встретилась мобильная группа Оршанского горисполкома: заместитель председателя Оршанского гор­исполкома Сергей Пац, начальник отдела идеологической работы горисполкома Елена Русакова, председатель Бараньского горисполкома Василий Русаков, директор ОАО «Техника связи» Вячеслав Клундук, временно исполняющий обязанности начальника отделения г. Барани Оршанского ГОВД Павел Булавкин, инспектор группы пропаганды и обучения Оршанского ГРОЧС Николай Бараш.

Работники предприятия из первых уст получили информацию о состоянии законности и задачах органов государственной власти по обеспечению правопорядка, борьбы с преступностью, защиты прав и законных интересов граждан. Присутствую­щим напомнили и о мерах безопасности на производстве и в быту.

Вопросы техники безопасности и охраны труда имеют немаловажное значение в нашей жизни. Нередки случаи, когда при выполнении производственных заданий работники забывают о своей личной безопасности, а это прямой путь к несчастью. Как, впрочем, и нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Именно на этом аспекте трудовой деятельности особое внимание присутствующих заострил заместитель председателя Оршанского горисполкома Сергей Пац. Своеобразным постулатом в этом вопросе как для руководителей, так и для рабочих является Директива Президента Республики Беларусь №1«О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

О том, как осуществляется реализация этого документа на местах рассказал временно исполняющий обязанности начальника отделения г. Барани Оршанского ГОВД Павел Булавкин. Компетентный собеседник привёл статистику преступлений и правонарушений за текущий год по г. Барани, назвал причины, по которым они совершаются. По мнению представителя правоохранительных органов, проблемы «вырастают» из мелочей. Это оставленные на видном месте мобильный телефон, сумочка, не закрытая на ключ входная дверь, не поставленная на сигнализацию машина и т.д. Зачастую именно такие ситуации становятся поводом для совершения преступлений. Только бдительность, осторожность и предусмотрительность помогут сохранить имущество граждан.

Инспектор группы пропаганды и обучения Оршанского ГРОЧС Николай Бараш акцентировал внимание присутствующих на пожарной безопасности детей и подростков в период осенних каникул и во время отопительного сезона. Печальная статистика по нашему региону свидетельствует, что граждане не всегда выполняют требования пожарной безопасности.

В целом, встреча мобильной группы Оршанского горисполкома с трудовым коллективом прошла в деловом русле.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий