В закромах и на полях

Благодаря усердной работе трудового коллектива ОАО «Задровье» под руководством Николая Нарчука в нынешнем году здесь в достаточном количестве заготовлены корма, собран хороший урожай зерновых и зернобобовых культур.

Для 739 голов скота заготовлено силоса 4100 тонн, сенажа – 3400 тонн, сена – 53 тонны. Более 1000 тонн зерна сдано для переработки на комбикорм и хранение Оршанскому комбинату хлебопродуктов.

Урожайность зерновых и зернобобовых в 2011 году по ОАО «Задровье» составила 41 ц/га. Для будущего урожая заложено около 100 тонн семян хорошего качества.

Озимые зерновые культуры засеяны на площади 315 га. Это пшеница, третикале и рожь. Под озимый рапс отведено 75 гектаров. Поднято зяби 530 га.

В проделанной работе есть и значимый вклад главного агронома хозяйства, специалиста с 25-летним опытом работы Татьяны Николаевны Сидорович, которая неоднократно награждалась Почетными грамотами и дипломами. Это человек, душой болеющий за дело, в жизни – обаятельная женщина, внимательный собеседник и любящая мама. С профессиональным праздником Вас, Татьяна Николаевна!

Лина Буйницкая.

Добавить комментарий