НАШИ ЛЮДИ – НАШЕ ДОСТОЯНИЕ

Во время чествования лауреатов звания «Человек года Витебщины» по итогам 2011 года оршанцы поднимались на сцену Центра культуры «Витебск» семь раз. Именно столько представителей нашего города стали лауреатами такого высокого звания. Это наши лучшие труженики, которые заняты в различных сферах деятельности, но всех их объединяет общая задача – трудиться на благо родного края, создавать его положительный имидж.

Директор ОАО Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» Александр Шульгин и оператор мотального оборудования фабрики №1 РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Наталья Федорова стали лауреатами звания «Человек года Витебщины» в номинации 

«Промышленность», главный врач УЗ «ОЦП» Владимир Плыткевич – в номинации «Здравоохранение», директор ЗАО «Раніца» Нина Соколова – в номинации «Сфера услуг», маляр строительного управления №170 ОАО «Оршанский строительный трест №18» Раиса Лустова – в номинации «Архитектура, строительство, дорожное хозяйство», машинист тепловоза локомотивного депо Орша ТРУП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Александр Федосов – в номинации «Энергетика, транспорт, коммуникации», спортсмен-инструктор спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь Алина Талай – в номинации «Физическая культура, спорт и туризм».

Когда председатель Витебского облисполкома Александр Косинец вручал оршанцам награды, чувствовалось, что он был горд за своих земляков. Каждого из них он лично поблагодарил за плодотворный труд и пожелал новых успехов на благо Придвинского края. Одними из первых наших лауреатов поздравили председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский и его первый заместитель Николай Саксонов, председатель Оршанского городского Совета депутатов Людмила Добрынина.

Стоит сказать, что по числу наград ежегодной премии «Человек года Витебщины» наш город в очередной раз в числе первых. Оршанцы всегда отличались трудолюбием, преданностью не только своему делу, но и земле, на которой они живут. Как отметил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, люди Витебщины – это наше достояние.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

НА СНИМКАХ: (вверху) делегация г. Орши; (внизу) лауреат Н. Фёдорова.

Добавить комментарий