Новости БелТА. Оршанский мясоконсервный комбинат обновил ассортимент на 10%

ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» в январе-апреле обновило ассортимент на 10%, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

За четыре месяца комбинат выпустил 40 новых наименований мясных изделий. В числе новинок — сосиски для детского питания, обогащенные витаминным комплексом, вареная колбаса из натуральных ингредиентов без содержания искусственных добавок группы Е, сырокопченые продукты из свинины и говядины, полуфабрикаты.

В ближайшей перспективе комбинат планирует ежемесячно обновлять ассортимент на 10 наименований продукции, выпустить новые виды полукопченых и копченых колбас, а также значительно расширить производство мясной продукции класса эконом.

Развиваться будет и группа детского питания. С этой целью предприятие уже приступило к разработке проекта по увеличению мощностей выпуска детских мясных консервов. Планируется, что оно возрастет в два раза. Приступить к реализации проекта планируется в нынешнем году. В настоящее время бизнес-план разрабатывается, просчитывается необходимый объем средств, определяются источники финансирования. Техническое перевооружение планируется провести и на других производственных участках предприятия, рассказали специалисты.

В первом квартале комбинат сработал рентабельно и выпустил продукции более чем на Br34 млрд., или 107,5% к аналогичному периоду 2009 года. Удельный вес экспорта в общем объеме реализации составил около 15%. Показатель по энергосбережению — минус 13,6%. Рост производительности труда — 110,4%.

Предприятие основано в 1930 году. Специализируется на производстве мясных консервов, колбасных изделий. Консервы для детского питания в структуре товарной продукции занимают свыше 20%. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 400 наименований. Среднесписочная численность работающих — более 1,1 тыс. человек.

Добавить комментарий