ОРШАНЩИНА ВСЕГДА РАДА ГОСТЯМ

«Вось і прыйшоў да нас радасны час, добрыя госці сёння ў нас» – как и принято, по обычаю, с хлебом-солью да с приветственной песней в светлый праздник Вербного воскресения районная ветеранская организация встречала долгожданных гостей из Толочинского района (на снимке).

Здесь, на гостеприимной Оршанской земле, встретились те, кто занимает активную жизненную позицию, кто молод душой и стремится быть полезным обществу. «Ветеранские организации Витебской области всегда сотрудничали между собой, – рассказала «АГ» председатель Оршанского районного совета Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Хайченко. – Например, те районные организации, которые расположены по соседству с нашей, часто приезжают в Оршу со своими делегациями. Во время таких встреч у нас есть хорошая возможность познакомиться друг с другом, обменяться опытом работы. В январе районный хор ветеранов народного любительского объединения «Земное время» выступил с концертом в Толочинском районе. Здесь мы ознакомились с формами и методами работы местной ветеранской организации. А сегодня Толочинская делегация ветеранов в составе 23 человек приехала к нам с ответным визитом. Я считаю, что подобные встречи необходимы для ветеранов, ведь они вселяют оптимизм в души наших пожилых людей, дарят радость общения в кругу единомышленников».

Гостей поприветствовала и начальник отдела идеологической работы Оршанского райисполкома Надежда Стахович: «Подобные визиты между ветеранскими организациями становятся традиционными. Они помогают вам общаться, постигать что-то новое в работе, в деятельности ваших организаций. Вы вносите свою лепту в патрио­тическое воспитание нашей молодёжи, в развитие духовно-нравственных ценностей общества». Надежда Константиновна высказала пожелание о расширении границ сотрудничества ветеранов для дальнейшего обмена опытом с организациями других областей республики.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газце» №40 за 10 апреля 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий