СОЕДИНЕНИЕ БЕЗ ПОМЕХ

ОАО «Техника связи», входящее в состав холдинга «Системы связи и управления», является одним из исполнителей государственной научно-технической программы «Создание современных средств и систем радиосвязи и развитие их производства в Республике Беларусь на 2011-2015 годы».

В рамках реализации заданий этой программы специалистами ОАО «Техника связи» совместно с минским ОАО «АГАТ-Систем» уже разработан ряд радиостанций. Так, для организации единой радиосвязи для Министерства внутренних дел Республики Беларусь освоено серийное производство комплекса средств связи «Сириус» стандарта АРСО-25. Для Вооруженных Сил Беларуси освоено серийное производство аппаратно-программного комплекса средств коммуникаций и маршрутизации цифровых потоков для полевых систем связи, а также многофункциональной носимой радиостанции Р-101-5МН. Хорошим подспорьем работникам силовых ведомств и народного хозяйства стала выпускаемая на предприятии аналоговая портативная радиостанция «Виола-П». Для нужд пограничников модернизирована система радиосвязи «Линия», введен модуль GPS-приемника для определения местоположения.

На предприятии также освоена продукция для УП «Белтелеком» – линейки шкафов телекоммуникационных связных, шкафов навесных и серверных, стоек в 19-дюймовом исполнении и кроссовых оптических корпусов в полной комплектации для волоконно-оптических линий связи. В связи с переходом на цифровое телевизионное вещание на предприятии освоено серийное производство передатчика цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T мощностью 1000 Вт.

На снимке: (слева направо) главный конструктор Виктор Михалёнок, инженер-конструктор Денис Крышкевич, инженер-конструктор II категории Алексей Мотренко, начальник КБ Сергей Воронов (в центре).

Фото В. Долгина.

Добавить комментарий