Оршанцы – народ читающий

На традиционной встрече председателя Витебского областного исполнительного комитета Александра Косинца с руководителями средств массовой информации Витебщины и лауреатами областного конкурса печатных СМИ на премию им. Франциска Скорины и электронных – «Витязь» Почетной грамотой Витебского облисполкома за лучшие производственные показатели в распространении периодической печати в регионе был отмечен коллектив Оршанского межрайонного отделения УП «Витебскоблсоюзпечать», начальник – Александр Кохов (на снимке).

– Конечно, очень приятно получить такую награду. Она является заслугой всего нашего дружного, сплоченного коллектива, а также отдела идеологической работы Оршанского горисполкома во главе с начальником Еленой Русаковой, отдела торговли (начальник – Татьяна Смолячкова) и областного отделения УП «Витебск­облсоюзпечать» (директор – Людмила Гайдук). Мы всегда чувствуем их помощь и поддержку в решении насущных вопросов, – делится впечатлениями после церемонии награждения начальник Оршанского межрайонного отделения союзпечати Александр Кохов. – Наше отделение обслуживает Оршу и Оршанский район, Барань и г. п. Болбасово, где располагаются 22 киоска и один торговый павильон УП «Витебскоблсоюз­печать». Так, только за 2011 год нами было реализовано печатной продукции на сумму более 3 млрд рублей, что свидетельствует о том, что жители региона – народ читающий. А при содействии головного предприятия мы заменили на новые, современные 6 торговых киосков. В этом году в целях оптимизации внутренней структуры, повышения финансово-хозяйственной эффективности и качества работы предприятия произойдет укрупнение нашей организации: к нам присоединят Толочинское, Чашникское, Сенненское отделения. В планах также установить еще один торговый павильон, который будет располагаться вместо киоска №8 в районе горпарка. Активно мы готовимся и к юбилею нашего города. Во всех киосках и павильоне можно приобрести сувенирную продукцию с символикой Орши. А в ближайшее время появятся значки, магниты, флажки и т. д. со специальным логотипом «Орше – 945».

Р.S. Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета за активное взаимодействие с местными органами власти, освещение общественной и культурной жизни, социальной и экономической проблематики региона была отмечена и редакция городской газеты «Телеком-экспресс» (учредитель – ООО «Телеком-Гарант», редактор – Эдуард Кашин).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий