ЕСЛИ БЫТЬ, ТО ЛУЧШИМИ!

В локомотивном депо Орша из 1,5 тысячи работающих почти 400 – в возрасте до 31 года. Большинство из них – члены одной из самых многочисленных в городе первичных организаций БРСМ, молодые люди с активной жизненной позицией и креативным мышлением. Они стараются быть лидерами не только в общественной жизни, но и в работе. Руководство предприятия неслучайно делает ставку на молодежь. Ведь, если заложить все самое лучшее сегодня, убеждены здесь, в будущем вырастет достойная смена железнодорожников. А это значит, будет кому продолжать и приумножать славные традиции стальной магистрали.

Машинист локомотивного депо Руслан Сергеенко (справа) и помощник машиниста Сергей Шкирандо уже год работают плечом к плечу в одной поездной бригаде – водят грузовые поезда на Смоленск и Минск. Они понимают, насколько ответственную и напряженную профессию выбрали для себя, но нисколько об этом не жалеют. Наоборот, Руслан и Сергей считают, что нашли свое призвание в жизни и готовы с полной отдачей работать на благо родного предприятия. А дополнительный стимул для этого у них есть.

В ежегодных соревнованиях среди молодежных локомотивных бригад Белорусской железной дороги по итогам работы за 2011 год локомотивная бригада в составе машиниста Руслана Сергеенко и помощника машиниста Сергея Шкирандо заняла первое место. Победителей определяли по многим критериям: это и безопасность движения, охрана труда, экономия электроэнергии, участие в общественной и спортивной жизни предприятия и т. д. Оршанские железнодорожники в каждом из них показали лучший результат, за что и были удостоены диплома первой степени.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий