Рыбный день — суббота

С начала года в городе проведено 158 ярмарок по реализации продовольственных и промышленных товаров, а также сельскохозяйственной продукции и рыбы. Только с сентября по 5 ноября для жителей Орши, Барани и Болбасово было организовано 34 ярмарки.

В минувшую субботу на ярмарке у коллегиума иезуитов помимо привычных сельскохозяйственных товаров было реализовано 2 тонны 100 кг свинины и колбасных изделий на сумму 67 млн рублей.

Свыше 60 млн рублей выручили в этот день работники предприятий Департамента по мелиорации и водному хозяйству Республики Беларусь. ОАО “Чашникский ПМС” продал 700 кг карпа по цене 19 тыс. 900 рублей за килограмм. Неплохо шла торговля карпом, толстолобиком и амуром по цене 15900 рублей, 15300 рублей, 16300 рублей за один килограмм у работников ОАО “Рыбхоз “Свислочь” и у ОАО “Красная Слобода”, торговавшем карасем и карпом по цене 12500 и 16200 рублей за килограмм.

Как сообщили в отделе торговли и услуг Оршанского горисполкома, в нынешнюю субботу снова состоится ярмарка. Торговая сеть будет изобиловать товарами продовольствия, в том числе рыбой. Приходите, выбирайте, покупайте!

Лина Афанасьева.

Фото: newsletter.slowfood.com

Добавить комментарий