ЖИЗНЬ НА КОЛЕСАХ

Виктор Иванович Ступаков (на снимке) двадцать один год работает водителем транспортного цеха на ОАО Станкостроительный завод «Красный борец». Уроженец д. Краснопольцы Оршанского района, закончил профтехучилище №39 по специальности «Машинист холодильных установок». Параллельно учился в автошколе, получил водительские права. После службы в армии они ему и пригодились. Выбрав профессию по велению души, Виктор Иванович в 1990 г. устроился на завод водителем, о чем нисколько не жалеет.

Застать Ступакова на территории предприятия сложно. В основном, его трудовые будни проходят за рулем служебной машины. Виктор Иванович исколесил всю Беларусь, много раз бывал и в России. Трудно перечислить все города, в которые он заезжал в своих многочисленных командировках.

Работа водителя транспортного цеха ответственная. Необходимо вовремя доставить продукцию завода и развезти ее иногда по нескольким адресам, забрать у поставщиков комплектующие детали для будущих изделий. Руководство цеха положительно оценивает работу Виктора Ивановича. Ступаков никогда не отказывается от поручений, от него не услышишь отговорок вроде «я не могу» или «я не знал». Своевременное обеспечение материальными ресурсами очень важно для работы цехов, и Виктор Иванович это отлично понимает.

Он постоянно по несколько дней бывает в командировке, иногда отправляется в поездку на всю рабочую неделю. Семья Виктора Ступакова привыкла к частому отсутствию главы семейства, ведь у мужа и папы такая работа. Самому Виктору Ивановичу его трудовая деятельность по душе. Он привык к такому динамичному ритму жизни и не собирается его менять. А еще знает, что жена и 13-летняя дочь всегда с нетерпением ждут его дома.

Татьяна СИНЯВСКАЯ,

студентка Института журналистики БГУ.

Фото автора.

Добавить комментарий